Перейти к основному содержанию

Хоккеисты "Байкал-Энергии" приступили к первым тренировкам перед новым сезоном

Занько Иван
https://www.youtube.com/embed/HNCKhkA0dxo

Укомплектованы полностью и уже начали подготовку. Хоккеисты «Байкал-Энергии» вышли из отпуска и приступили к первым тренировкам перед сезоном. Сейчас в составе бело-синих 20 человек, в межсезонье были заключены контракты с пятью новыми игроками. Они призваны усилить именно те элементы, в которых команда испытывала трудности.

Первый в истории иркутского хоккея шведский легионер Мартин Ландстрем пока из-за пандемии коронавируса тренируется у себя на родине. Руководство и генеральный спонсор клуба компания En+ Group делает всё возможное, чтобы игрок как можно скорее присоединился к команде. А пока спортсмены начали так называемые упражнения на земле, с соблюдением всех необходимых санитарных мер и правил. Завершилось и формирование тренерского штаба. Помощником главного наставника Евгения Хвалько назначен известный в прошлом хоккеист, который 10 лет защищал цвета иркутского клуба, Константин Савченко. Главная задача на предстоящий сезон — играть на победу в каждом матче, а также привлечь на трибуны новых болельщиков.

МИХАИЛ ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса En+ Group: «Клуб сейчас находится на острие изменений и позитивных тенденций. И я уверен, что часть из них мы смогли увидеть в прошлом сезоне. Это и ретро-матч, это и диалог с болельщиками, при этом откровенный диалог с конструктивной критикой».

ЕВГЕНИЙ ХВАЛЬКО, главный тренер ХК «Байкал-Энергия»: «Мы планируем выездные сборы. Это будет город Зеленоградск, там отличные условия, где мы можем провести ту работу, для которой здесь мы не сможем найти те условия. Там работа будет на песке. И самое главное, что мы там сможем увеличить тренировочный объём.»