Перейти к основному содержанию

Волонтёры помогают ребятам из интерната благоустроить территорию школы

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/FBVq3H1xhhE

В Иркутске появился беспрецедентный для региона благотворительный проект. Городские волонтёры намерены подарить воспитанникам одной из школ-интернатов... новый двор! Добровольцы надеются, что ребятишки с проблемами опорно-двигательного аппарата будут чаще и охотнее выходить на прогулку.

Добровольцы собираются каждую субботу. Среди них - профессиональные архитекторы: они помогли составить проект ландшафтного дизайна. Затем за работу взялись педагоги, управленцы и даже трактористы. К сегодняшнему дню им удалось выкорчевать пни и разровнять площадку. В предстоящую субботу будет проходить установка фонтана. Элементы его отделки помогали создавать сами воспитанники интерната.

ПРОЕКТ "НЕТЛАНДИЯ" DETIBAIKALA.COM

Присоединиться к проекту - он называется "Нетландия" - может любой желающий. Сейчас актуальна мужская помощь и участие спецтехники: в планах - укладка асфальта. Он должен быть ровный, ведь пользоваться им будут в том числе дети на колясках. Затем здесь появятся мостик, скульптуры и озеленение. Помощь профессионалов будет востребована на каждом этапе!