Перейти к основному содержанию

"По весточке": романтика в воздухе?

Горзова Юлия

Некоторые жители областного центра сегодня шикуют. Чтобы порадовать свою вторую половинку, тратят на подарок в честь Дня всех влюблённых от тысячи до трёх. Такую статистику приводят аналитики. Расстаться с суммой от 10 тысяч рублей и выше готовы 3% респондентов. О празднике, который одни отмечают, а другие игнорируют - расскажет Юлия Горзова в рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте. Сегодня День Святого Валентина. Праздник заграничный. Поэтому наши соотечественники 14 февраля делятся на тех, кто отмечает, и тех, кто этого не делает. Сегодня поговорим о самом празднике, романтике и добрых поступках.
--------------------------------------
Как раз такой совершил житель Краснодара в преддверии Дня всех влюблённых. Мужчина выкупил трамвай на сутки и… целый день возил пассажиров бесплатно. Обошёлся ему этот жест доброй воли в 50 тысяч рублей. Спросите – где подвох? А нигде! Мужчина просто хотел, чтобы все улыбались. Так и получилось!
--------------------------------------
Получилось приятно провести сегодняшний вечер у иркутян. Отчасти благодаря сотрудникам ботанического сада. Они организовали для всех желающих романтическую экскурсию. Специалисты рассказывали парам интересные факты о цветах, показывали тропические растения. А вокруг царила романтика: атмосферу создавали ароматные первоцветы - тюльпаны и гиацинты. Для любителей ярких снимков в большой оранжерее обустроили фотозону.
--------------------------------------
Масштабную акцию ко Дню Святого Валентина организовали сотрудники зоопарка в Техасе. Всем желающим было предложено назвать… тараканов в честь своих бывших возлюбленных и скормить их сурикатам. Эти животные уж очень любят насекомых. После объявления о старте приёма заявок, зоопарк получил 1,5 тысячи имён, в том числе из Германии и Австралии. Кстати, весь процесс трапезы планируют показать в прямом эфире. Романтики нет, зато весело.
--------------------------------------
Не до веселья совсем жителям Братска и Усть-Кута. Ведь их города попали в ТОП самых неромантичных в стране. Такой рейтинг составили сотрудники сервиса путешествий. Специалисты проанализировали авиабилеты, которые приобретали пары. В итоге оказалось, что популярностью не пользуются Талакан, Усть-Кут и Братск. Наверное, на выборе возлюбленных сказывается снег и холод.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Любите и будьте любимы! До встречи!