Новости спорта за 26 июля, 2018

Две медали чемпионата России по лёгкой атлетике привезли спортсмены сборной Иркутской области. В прыжках с шестом третью сточку заняла Ангелина Краснова. Её результат - 4 метра 45 сантиметров. Также бронза на счету нашей команды в эстафете 4 по 400 метров.

Иркутские паралимпийцы традиционно занимают призовые места в соревнованиях любого уровня. Чемпионат России по лёгкой атлетике среди слепых не стал исключением. В копилке сборной нашего региона - четыре серебренные медали. Арина Баранова стала второй в беге на 100 и 200 метров. А Марии Кашурниковой немного не хватило до золота в метании диска и копья.

Участники самой протяжённой велогонки "Red Bull Trans-Siberian Extreme" стартовали 24 июля в Москве. Уже 30 числа шесть гонщиков из разных стран прибудут в Иркутск. Всего маршрут включил в себя 16 городов России, его общая протяжённость - более 9 тысяч километров. Финишируют же спортсмены во Владивостоке 17 августа.