Видео дня

Юные шашисты из Иркутской области взяли золото на первенстве России

Новости о достижениях спортсменов региона
17.03.2025 - 18:40
Юные шашисты из Иркутской области взяли золото на первенстве России

Фото: https://vk.com/minsportirk

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Юные спортсмены из Иркутской области блеснули на первенстве России по шашкам среди глухих. 11-летний Батор Манзаев, самый юный участник, завоевал золото в русских шашках и серебро — в стоклеточных. Его товарищ Дмитрий Сыренов взял бронзу и золото соответственно. Теперь оба спортсмена готовятся к первенству мира в Турции.

Прибайкалье в очередной раз на пьедестале. Василиса Брюханова и Елизавета Гожидоева привезли домой золото и серебро с первенства России по конькобежному спорту. Состязания прошли в Челябинске. В масс-старте на десять кругов Василиса показала время 6 минут 11 секунд. Елизавета финишировала второй с отставанием всего в полсекунды.

Не оставили шансов соперникам на этапе Кубка России по пулевой стрельбе иркутяне. В Улан-Удэ собрались 115 стрелков из 11 регионов страны. Золото на дистанции 10 метров среди смешанных пар взяли Мария Фицнер и Матвей Гавриленко, а бронзу — Ангелина Плеханова и Артём Черноусов. Последний также взял золото в личном зачёте. Мария Фицнер добавила в свою копилку серебро и бронзу ещё в двух упражнениях. А Александр Соколов стал третьим в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров.

Разогнали сани до пьедестала: братские спортсмены привезли медали с первенства России по санному спорту в Сочи. Вадим Тятюшкин стал лучшим среди юношей, Даяна Мубаракова взяла бронзу, а дуэт Кристины Мининой и Софии Пульниковой не оставил соперницам шансов, завоевав золото. В командном зачёте Иркутская область заняла второе место.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных