Видео дня

Весь пьедестал заняли иркутские футболисты в полуфинале первенства Сибири и Дальнего Востока

Новости о достижениях спортсменов региона
25.07.2025 - 19:20
футболисты

Фото Союза федерации футбола «Сибирь»

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Весь пьедестал заняли иркутские футболисты в полуфинале первенства Сибири и Дальнего Востока среди мальчиков до 14 лет. Состязания в группе из восьми команд прошли в Чите. По итогам четырёх дней соревнований лидировала команда "Байкал", серебро у сборной "Иркутск-ЦРС", а бронза у "Байкала-2".

Борцы региона претендуют на медали летней Спартакиады молодёжи России. Состязания среди юниорок и юниоров до 21 года прямо сейчас проходят в Подмосковье. Иркутскую область представляют четыре спортсмена: Виктор Николаев, Руслан Юршин, Анита Максимова и Мария Якимова. Результаты станут известны 27 июля.

В тот же день, 27 июля, футболисты "Иркутска" проведут первый матч второго круга первенства России среди команд Второй лиги. Их соперником станет дубль красноярского "Енисея". Несмотря на то, что наши соседи занимают последнюю строку турнирной таблицы, матч ожидается жаркий. Во-первых, две последних встречи "бабров" с красноярцами закончились вничью, во-вторых, "Иркутску" ещё ни разу не удалось обыграть этот клуб на домашней арене. Встреча пройдёт в Черемхове, пожелаем нашим спортсменам удачи.

С национальным колоритом представил нового игрока футзальный клуб "ИрАэро". Вратарь Александр Антонов приехал в Иркутск из Беларуси. Он воспитанник минского "Динамо" и трёхкратный бронзовый призёр чемпионата республики. Напомним, "ИрАэро" проведёт в Суперлиге уже второй сезон. В новом розыгрыше чемпионата России состав почти не изменился, команду покинул только Николай Ускоев. А пополнили три новых игрока.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных