Видео дня

Циклон из Азии принесёт в Иркутскую область 38-градусную жару

После изнуряющей жары регион ждёт ухудшение погоды
19.06.2025 - 21:00
клумба

Скриншот видео НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В ближайшие дни в Прибайкалье ожидается сильная жара. Столбики термометров поднимутся до отметки + 35 градусов и выше. Об этом предупреждает иркутский гидрометцентр.

C 21 по 23 июня область накроет жаркий циклон, который пришёл из Центральной Азии. Температура в некоторых районах поднимется до +38 градусов. Затем произойдёт ухудшение погоды. Сначала на западе, а потом и на востоке области. Ожидаются грозы и сильный ветер. Сейчас из-за высоких температур в Прибайкальском национальном парке и Байкало-Ленском заповеднике продлили особый противопожарный режим. Он будет действовать до 1 июля. Костры жечь запрещено, за этим будут следить с воздуха. Контролировать будут и то, как отдыхают прибайкальцы. Жара гонит всех к водоёмам. И тут важно не забывать про правила безопасности. В регионе ни один пляж не пригоден для купания. А с начала лета произошло уже восемь трагедий на воде. Поэтому в популярных местах отдыха в эти дни пройдут рейды. Полицейские и спасатели особое внимание уделят семьями с детьми, ведь родители иногда теряют бдительность на отдыхе.

НАДЕЖДА МАЛЕЕВА, старший инспектор ПДН управления МВД России "Иркутское": "Обращаем особое внимание граждан, особенно родителей несовершеннолетних детей: за нарушение законодательства предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность".

0
Автор материала
author
Фёдоров Олег
Комментарии0