Этап чемпионата Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью завершился в Прибайкалье

Региональный этап чемпионата Росгвардии по зимнему офицерскому троеборью завершился в Прибайкалье. За три дня участникам предстояло определить, кто быстрее всех проплывёт от 100 до 300 метров в бассейне, точнее всего поразит мишень из пистолета Макарова и первым преодолеет 5 и 10 километров на лыжах. В этом году переходящий кубок отправился к представителям СОБР "Байкал". Лучшие спортсмены из разных команд также представят Иркутскую область на окружном турнире.
В Иркутске пройдут областные соревнования по шоудауну — настольному теннису для незрячих и слабовидящих. Турнир состоится 23 января, участие в нём примут спортсмены 18 лет и старше. Это инвалиды по зрению I, II и III группы.
Бронзу первенства России по самбо завоевала усольчанка Валерия Вершинина. На турнире среди юниорок в Суздали она выиграла три схватки из четырёх и выполнила норматив мастера спорта России.
Ещё четыре медали с первенства Сибири по горнолыжному спорту привёз Михаил Алексеев. Турнир среди юношей 14-15 лет прошёл в Республике Алтай. Братчанин дважды лидировал в дисциплине "слалом-гигант", а вот в обычном слаломе стал вторым. Ещё одно золото спортсмен завоевал по сумме троеборья.
Автор материала
