Видео дня

Разломать руками можно асфальт после ямочного ремонта на подъезде к Киренску

При укладке покрытия подрядчик допустил дефекты
18.08.2025 - 20:22
асфальт

Скриншот видео: t.me/irk01

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Жители Киренска могут смело переделать песню группы "Наутилус Помпилиус" "Я хочу быть с тобой". В композиции есть строки "Я ломал стекло как шоколад в руке". Так же легко ломается в руках автомобилистов новое асфальтовое покрытие, которое появилось на подъезде к городу. Разобрать материал можно по кускам.

Это участок региональной трассы. После ямочного ремонта у водителей возникли вопросы к качеству выполненной работы. Свежий асфальт кусками отходил от дороги. В администрации города нам объяснили, что заказчиком работ выступила "Дирекция автомобильных дорог Иркутской области". В учреждении прокомментировали ситуацию. Данный участок является довольно проблемным. Каждый год там приходится латать дыры, которые появляются из-за движения большегрузного транспорта. Сейчас дефекты, связанные с технологическими особенностями укладки, уже устранили.

ОГКУ "ДИРЕКЦИЯ АВТОДОРОГ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ": "Работы по устройству асфальтобетона на автомобильной дороге Усть-Кут — Киренск с 107 по 111 километр были выполнены в 2023 году. Однако в результате интенсивного движения тяжеловесного транспорта на дороге образовались дефекты. Подрядная организация устраняла дефекты в рамках гарантийных обязательств за свой счёт. При этом дефекты возникают повторно, поскольку дорога не рассчитана на такие нагрузки. Напомним, что при устранении подрядной организацией дефектов в рамках гарантийных обязательств бюджетные средства не используются".

0
Автор материала
author
Внеш. корр.
Комментарии0