Видео дня

Полтора десятка медалей привезли атлеты Иркутской области с Кубка России по пауэрлифтингу

Новости о достижениях спортсменов Прибайкалья
16.10.2024 - 18:40
Полтора десятка медалей привезли атлеты Иркутской области с Кубка России по пауэрлифтингу

Фото: https://vk.com/minsportirk

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Полтора десятка медалей привезли атлеты Прибайкалья с Кубка России по пауэрлифтингу. В Ноябрьске за победу боролись почти четыре сотни спортсменов из 53 регионов страны. Они состязались в четырёх дисциплинах. В итоге сибиряки завоевали шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые награды.

Ещё 11 медалей в копилку региона положили тяжелоатлеты на первенстве России среди юниоров и юниорок в Краснодарском крае. В активе прибайкальцев - золото, шесть серебряных медалей и четыре бронзы. Единственную награду высшей пробы завоевала Екатерина Протасова: в рывке она взяла вес 78 килограммов и стала сильнейшей среди юниорок 19-20 лет в весовой категории свыше 87 килограммов.

Вернулись призёрами со всероссийских стартов и самбисты Прибайкалья. В Кемерове завершился турнир среди юношей и девушек на призы губернатора Кузбасса. Усольчанка Дарья Оловникова, ангарчанка Ульяна Демичева и иркутянин Константин Колодинский в упорной борьбе забрали серебряные награды. У ангарчанки Софьи Кутенковой - бронза.

Два серебра и две бронзы завоевали спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе. Турнир в Чите собрал более сотни юношей из Сибири и Дальнего Востока. Егор Метлев и Кирилл Бахматов взошли на вторую ступень пьедестала. Павел Баранов и Даниил Иминохоев - на третью.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Комментарии0