Видео дня

Пассажиры самолётов и поездов регулярно в Иркутской области ведут себя неадекватно

94 авиадебошира были сняты с рейсов в 2024 году
20.02.2025 - 20:40
Пассажиры самолётов и поездов регулярно в Иркутской области ведут себя неадекватно

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Из какого заведения вышел 35-летний пассажир братского аэропорта, неясно. Но пьяного дебошира сняли с рейса. Мужчина плохо ориентировался в пространстве и с трудом формулировал мысли. Экипаж, выполнявший рейс Братск - Москва, решил отказать мужчине в праве перелёта. В итоге с борта самолёта возмутитель спокойствия попал в руки полицейских, те составили на наго административных протокол.

А немного ранее двое пассажиров, которые держали также путь в северную столицу Прибайкалья из Новосибирска, опаздывали на рейс и решили попасть на борт любой ценой. Им на глаза попалась кнопка пожарной сигнализации. После нажатия все двери аэропорта автоматически открылись и беглецы устремились на перрон. Но тут сработала уже служба безопасности воздушной гавани. Итог - мужчинам вручили протоколы за нарушение требований транспортной безопасности. Подобные инциденты регулярно происходят и на территориях аэропортов и железнодорожных вокзалов Иркутской области.

ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЕ ЛУ МВД НА ТРАНСПОРТЕ: «В 2024 году на объектах воздушного транспорта установлено 94 факта деструктивного поведения пассажиров, из которых 36 находились в состоянии алкогольного опьянения. С ними перевозчиком расторгнут договор перевозки. С поездов полицией снято около полутора тысяч граждан, которым РЖД также отказано в дальнейшем проезде».

0
Автор материала
author
Фёдоров Олег
Комментарии0