Видео дня

Обочечников ловят на плотине ГЭС в Иркутске

За одно утро инспекторы оштрафовали более десяти нарушителей
28.01.2025 - 19:20
Обочечников ловят на плотине ГЭС в Иркутске

Скриншот видео https://t.me/gibdd38region

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Переправляются с левого берега областного центра на правый некоторые автовладельцы по обочине иркутской плотины ГЭС. И так каждое утро. Сотрудники Госавтоинспекции выставили на съезде с обочины сегодня мобильный пост.

Только за час профилактической работы полицейские привлекли к административной ответственности более десяти водителей. Прозванные в народе "обочечниками" не только игнорируют общепринятые правила дорожного движения, но и создают пробки и опасные ситуации на городских автомагистралях. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автолюбителям, что нарушителям грозят штрафы в размере до двух тысяч рублей, а экипажи теперь будут пристальнее следить за обочинами.

АНДРЕЙ ФРОЛКИН, инспектор по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции Иркутска: «Подобные рейды будут проводиться сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе в проблемных места Иркутска и прилегающих территориях».

0
Автор материала
author
Фёдоров Олег
Комментарии0