Видео дня

На три рубля выросли цены на АЗС Иркутска за месяц

Заправить полный бак средней малолитражки 92-м бензином сейчас обойдётся почти в три тысячи рублей
08.11.2025 - 09:12
АЗС

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Цифры на топливных табло способны напугать любого автомобилиста. Ведь цены вновь выросли, и не на копейки, а на рубли. Заправить полный бак средней малолитражки 92-м бензином сейчас обойдётся почти в три тысячи рублей. Хотя ещё месяц назад чек был бы на 400 рублей меньше.

Стоимость АИ-92 за последние несколько дней выросла в среднем на три рубля. И сейчас за литр придётся отдать от 67 до 70 рублей. Ещё ощутимее подорожала 95-я марка — до 75 рублей на отдельных АЗС. Также прибавили в цене дизельное и премиальное топливо. Цены доходят до 85-87 рублей за литр.

На фоне нынешних цен цифры на заправках месячной давности кажутся сказкой: тогда 92-й ещё не преодолел отметку в 60 рублей. За литр 95-го отдавали чуть больше 63-х с половиной рублей, 100-й стоил 85, а дизель крепко держался за ценник — 75 рублей 90 копеек.

0
Автор материала
author
Внеш. корр.
Комментарии0