Видео дня

Ледяные ловушки образовались на дорогах Бодайбо

Пять машин за день застряли в одной из ледяных ям
25.03.2025 - 21:17
Ледяные ловушки образовались на дорогах Бодайбо

Скриншот видео https://t.me/allBodaibo

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

А вот где точно не разгонишься, так это в Бодайбо. Дороги в этом городе, покрыты наледью и снежной коркой. Своеобразные видеоотчёты о состоянии проезжей части местные жители регулярно выкладывают в различные паблики.

Звездой интернета стала одна из центральных улиц города. Там после прихода тепла асфальт покрылся многосантиметровым ледяным наростом. А, чтобы препятствие стало уж совсем непреодолимым, в нём ещё образовалась яма. Только за один день пришлось вытаскивать пять машин. Оперативно пояснить, будут ли чистить дорогу в местной администрации не смогли и предложили отправить письменный запрос.

— Ответить в указанный вами срок не сможем, у нас сегодня заседание Думы, семь дней.

Семь дней — это срок, в который органы местного самоуправления обязаны ответить на запрос. Так что к этой теме мы ещё вернёмся. Если, конечно, ледяное препятствие к этому моменту не растает по естественным причинам.

А вот причина потопа во дворе жилого дома в Усть-Куте вполне искусственная. Ручьи к пятиэтажке на улице Халтурина бегут прямо из районной администрации. Её сотрудники моют автомобили возле муниципального гаража, и вся грязная вода льётся прямо во двор многоквартирного дома. По словам его жильцов, такой паводок в их дворе происходит регулярно.

0
Автор материала
author
Бутина Ксения
Комментарии0