Кирпичом заделали ямы на дороге жители в Шелеховском районе

В селе Большой Луг местные жители не дождались ремонта дороги. Поэтому решили взять инициативу в свои руки и самостоятельно заделать неровности. Для этого подошло всё, что оказалось под рукой.
Битым кирпичом залатали около 50 метров дороги, ведущей к населённому пункту. А в посёлке Маркова Иркутского района заметили человека, который при помощи лопаты создавал искусственные неровности на ухабистой грунтовой дороге. Заметив, что его снимают, мужчина скрылся в кустах. Мотивы его поступка не ясны. Но заниматься самостоятельным ремонтированием дорожного полотна не только малоэффективно, но ещё и противозаконно.
АЛЁНА ЛИПУНОВА, юрист: "Нужно понимать гражданам, которые решили, что они сделают благое дело, что такие действия могут повлечь ДТП, они могут повлечь повреждение дорожного полотна. Поэтому гражданам нужно помнить, что у нас в рамках Кодекса об административных правонарушений имеется соответствующий состав правонарушений — повреждение дорог, за которое предусмотрена административная ответственность".
Автор материала
