Бронзовыми призёрами двух первенств России стали спортсменки Иркутской области

Бронзовые медали с двух первенств России привезли спортсменки Прибайкалья. В Хабаровске завершились главные юниорские старты страны по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. В эстафете наша сборная финишировала третьей. А в Омске стартовало первенство России по велоспорту на треке. Там юниоры из Иркутской области в первый же день завоевали бронзу в командной гонке преследования на три километра. О других новостях спорта расскажем прямо сейчас.
Чемпионами России и обладателями Кубка страны стали иркутские легкоатлеты с нарушениями слуха. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Представительницы Прибайкалья — Екатерина Никифорова, Виктория Вохмянина и Екатерина Скворцова — заняли весь пьедестал в прыжках с шестом. Ещё одно золото в этой дисциплине у Дениса Сатонина. А Максим Куликов лидировал в беге на 60 метров с барьерами. Трое сибиряков также отобрались на Сурдлимпийские игры.
Ещё семь медалей привезли легкоатлеты Прибайкалья со всероссийских соревнований по спорту слепых в Тюмени. Два золота взял Роман Тарасов — в беге на 60 и 200 метров. Яна Горбачёва лидировала на дистанциях 200 и 400 метров. А Вера Щапова завоевала серебро в толкании ядра и в прыжках в длину, а также бронзу в беге на 200 метров.
Рекорды пока впереди у фридайверов. Фестиваль «Под лёд Байкала» пройдёт в Листвянке с 16 по 21 марта. В этом году его проводят во второй раз, но подводный старт уже приобрёл статус международного — к россиянам присоединятся спортсмены из Хорватии и Турции. Им предстоит погрузиться в ледяные воды Байкала на одном вдохе, без кислородных баллонов.
Автор материала
