Видео дня

Более 200 участников объединил проект "Моя Карьера" в Иркутске

В программе были лекции, мастер-классы и семинары
04.09.2025 - 22:00
форум

Скриншот видео НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Молодые сотрудники нередко приносят в компании Прибайкалья свежие идеи. Но для их реализации не всегда хватает опыта. Поэтому работодатели региона активно обучают новые кадры. А это помогает продвигаться по карьерной лестнице. Как проходят мероприятия, которые позволяют развиваться сотрудникам, знает Дарья Эйвазова.

— Я каждому из вас желаю удачи, будьте активны.

Чем больше баллов наберёт каждый активный участник, тем выше шанс продвинуться по карьерной лестнице. В этом зале в Иркутске собрались более 200 инженеров, металлургов, энергетиков, программистов. Впереди у них двухдневная образовательная программа. Лекции, мастер-классы и семинары на самые разные темы: от менеджмента до нейросетей. В таком обучении Максим Терентьев участвует уже второй раз. Он работает инженером на ТЭЦ в Ангарске. Вместе с командой ему предстоит разработать приложение, которое позволит оптимально распределять задачи между сотрудниками на производстве.

МАКСИМ ТЕРЕНТЬЕВ, участник программы "Моя карьера": "Когда сваливается куча задач, чтобы начальство видело, чем ты конкретно сейчас занимаешься. Чтобы это было на основании уже какой-то действующей программы либо ИИ".

Как раз знания для реализации таких идей и даёт проект "Моя Карьера". Его четыре года назад запустили Эн+ и РУСАЛ для сотрудников младше 35 лет. Эта программа — продолжение основных направлений кадровой политики, которые заложил ещё основатель компаний Олег Дерипаска. После двух дней обучения в Иркутске участникам даётся полгода на разработку проектов, которые позволят решить реальные производственные проблемы.

НАТАЛЬЯ АЛЬБРЕХТ, зам. генерального директора по управлению персоналом Эн+ и РУСАЛа: "В этом году мы впервые делаем фокус на развитии внутреннего предпринимательства. Это не тогда, когда ты внутри компании делаешь свой собственный стартап, а начинаешь на своём рабочем месте мыслить и действовать как предприниматель. Мы хотим научить наших сотрудников относиться к компании как к своему бизнесу, видеть возможности каждый день, быть смелыми, не бояться экспериментировать".

По итогам программы организаторы выберут 20 финалистов. Они войдут в кадровый резерв компаний. По статистике прошлых лет, почти 90% из них после проекта могут рассчитывать на повышение.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Комментарии0