Акция "Чудеса случаются" стартовала в Иркутской области

Тёплые праздничные дни - отличный повод прогуляться по Иркутску. Тем более в городе появились новые площадки для активного отдыха. Где они расположение и как связаны с чудом, расскажем в следующем материале.
Даже отсутствие льда не помеха тому, чтобы скрестить клюшки и выявить сильнейшего. На ногах у спортсменов - просто ботинки вместо коньков. Такой спорт называется хоккей "на валенках". И он не так прост, как кажется.
ЯНИС МИЗЕРОВ, участник турнира: "Сложновато. Очень".
ЕГОР РАСПОПИН, участник турнира: "На коньках, мне кажется, меньше сил тратится, потому что можно быстро разогнаться. А тут... ".
Весёлый предновогодний турнир среди дворовых команд Иркутска посвятили Дню энергетика. Представители этой отрасли решили доказать: "Чудеса случаются" - и организовали одноимённую акцию. Она охватила не только столицу региона, но также Ангарск, Братск, Усть-Илимск. В каждом городе от компании Эн+ появились ледовые скульптуры и городки. Глыбы весом от 500 килограммов до двух тонн мастера превращали в сказочные фигуры. Дополнили праздничную атмосферу развлекательные и спортивные мероприятия для всех желающих.
ВАСИЛИЙ ШАНГИН, начальник управления по физической культуре и спорту Иркутска: "Для зрителей это популяризация здорового образа жизни. А ребята - просто молодцы. Они не сидят дома в гаджетах, а с пользой проводят время, на свежем воздухе в выходной день".
АНТОН ЧЕРНЫШОВ, директор PR-департамента Эн+ в Иркутской области: "Мы сами живём в этих городах, у наших сотрудников есть дети, есть семьи, есть друзья, есть знакомые, родственники, и мы, конечно, хотим, чтобы после сложной работы, напряжённой работы была возможность прийти и по-настоящему отдохнуть. И в то же время мы хотим эту же радость, эту же возможность подарить и другим жителям городов присутствия компании".
Украшение Иркутска - традиционный новогодний подарок горожанам от основанного Олегом Дерипаской энергоходинга. В этом году у памятника Александру III установлены световые инсталляции и ледовые скульптуры. А на заливе Якоби ещё и обустроили каток.
СЕРГЕЙ ТЕН, депутат Госдумы: "У нас в Иркутске очень хороший опыт, когда объединяются люди, участвует бизнес, и конечно, это здорово. Огромная благодарность тем людям, которые это организуют и системно, последовательно вот этими вопросами занимаются".
Приятные сюрпризы продолжатся и на новогодних каникулах. Акция "Чудеса случаются" в Прибайкалье - это около полутора десятков самых разных мастер-классов, дискотек и развлекательных событий. Всё для того, чтобы жителям региона зарядились добрыми эмоциями.
Автор материала
