Видео дня

Эпидемия ОРВИ началась в Иркутской области

За неделю к врачам обратились почти 24 тысячи заболевших
23.09.2024 - 19:50
Эпидемия ОРВИ началась в Иркутской области
Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Обращаться за медицинской помощью всё чаще сейчас приходится жителям Прибайкалья. В регионе быстрыми темпами растёт заболеваемость ОРВИ. За последние семь дней такой диагноз услышали почти 24 тысячи наших земляков. Это на шесть тысяч больше, чем неделей ранее.

В целом показатель заболеваемости в регионе превысил эпидемический порог на 12,5%. Чаще всего болеют дети. Выросло и число случаев COVID-19. За неделю коронавирус обнаружили у 230 жителей региона. До этого - только у 150. Чтобы не заразиться, важно соблюдать простые меры профилактики. Хоть маски уже не обязательный атрибут, отказываться от них не стоит. Тем более в острые периоды. Зимой в регионе ожидаются ещё две волны заболеваемости. 

ТАТЬЯНА ГАВРИЛОВА, зам. нач. эпидемиологического отдела Минздрава региона: "Если мы говорим о той клинической симптоматике, она в принципе на сегодняшний день ничем не отличается от предыдущих сезонов. Пока ещё у нас грипп не циркулирует. Самый эффективный способ профилактики инфекционных заболеваний - это вакцинация. Задача поставлена 60% населения привить".

0
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.