Вице-чемпионом на первенстве России по лёгкой атлетике стал бегун из Иркутской области

Вице-чемпионом на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет стал уроженец Прибайкалья Дмитрий Беляев. Бегун финишировал вторым на дистанции 800 метров с результатом 1 минута 55 секунд и 13 сотых. Соревнования с 12 по 14 июля проходили в Краснодаре, в них участвовали около 600 легкоатлетов из 61 региона страны, спортсмены разыграли 40 комплектов наград.
В представлении не нуждается легендарный игрок русского хоккея из Черемхова Евгений Гришин. Накануне нападающему хоккейного клуба "Сибскана" исполнилось бы 53 года. В честь этого события в Иркутске игроку установили постамент в одном из заведений. Также в спортбаре готовят экспозицию, посвящённую истории хоккея с мячом в столице Прибайкалья.
Хоккеисты "Байкал-Энергии" отправятся на первые после отпуска сборы в Сочи. Там они проведут две недели. Это первый этап подготовки к предстоящему чемпионату России по хоккею с мячом сезона 2024-2025 годов. В межсезонье "Байкал-Энергию" усилили четверо хоккеистов: полузащитники Марат Хайруллин и Сергей Даданов, а также нападающие Иван Соловьев и Эмиль Бихузин.
Четыре юношеские команды примут участие в футбольном турнире памяти легендарного тренера Александра Петровича Веденеева. Турнир состоится 17 июля на иркутском стадионе "Авиатор". За победу будут бороться футболисты 14-15 лет из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. Регламент игр - два тайма по 20 минут.
Автор материала
