Перейти к основному содержанию

Иркутская область - антилидер в России по числу не получивших положенное по закону жильё детей-сирот

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/XKVib5877ZI

Обратить внимание на этого молодого человека просят полицейские. Ангарчанина задержали по подозрению в пособничестве мошенникам. По предварительной информации, юноша подрабатывал курьером аферистов и перевёл им почти 700 тысяч рублей, которые забрал у двух пенсионерок. Но жертв может быть больше. Поэтому тех, кто мог пострадать от действий задержанного, просят позвонить в полицию. 


Внимание правоохранительных органов вновь привлекла Иркутская область. Ведь в Прибайкалье - самое большое число детей-сирот, которые ожидают положенного по закону жилья.

Сейчас в регионе в очереди на получение квартир стоит почти 11 тысяч жителей, которые относятся к категории сирот. Эта цифра прозвучала на совещании с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным. Он отметил, что в Прибайкалье эта проблема системная, и региону не хватает результативных мер реагирования. В этом году власти региона планируют приобрести 480 квартир для сирот и параллельно - предоставить больше 400 соцвыплат на эти же цели. Больше 200 таких выплат сироты уже получили.

 

Иркутская область - антилидер в России по числу не получивших положенное по закону жильё детей-сирот
Фото НТС