13 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Азизов Давид

Сразу 13 наград завоевали наши земляки на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе. На состязаниях в Братске собрались больше 160 спортсменов из девяти регионов. В активе прибайкальцев - три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Награды высшей пробы взяли Давид Бангоян, Вадим Дубаков и Кирилл Бахматов. А специальным гостем турнира стал трёхкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин, который провёл для юных борцов мастер-класс.

Ещё одну бронзу в копилку Иркутской области положил Артём Ашуров. Он стал призёром Кубка России по всестилевому карате. Турнир завершился в Орле. За награды боролись 243 спортсмена из 43 регионов. Сибиряк выступал в двух программах - в абсолютной весовой категории и в двоеборье среди мужчин. В последней и завоевал бронзу, а в одном из поединков поставил личный рекорд, завершив его за 20 секунд.

Усольчанка Виктория Шишкина стала серебряным призёром первенства России по велоспорту на шоссе. Сибирячка показала второй результат среди девушек 15-16 лет в гонке "критериум".

Бороться за медали в Иркутске будут бойцы со всей Сибири и Дальнего Востока. В столице Прибайкалья пройдут всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою. На турнир прибудут около 400 спортсменов из семи регионов.