Перейти к основному содержанию

Как вести себя при провале под лёд, рассказали спасатели иркутянам

https://www.youtube.com/embed/qmS8T21Ij9Q

Находиться на водоёмах сейчас крайне опасно. Но что делать, если вы всё-таки оказались на льду и в какой-то момент провалились? Чтобы знать какие действия предпринимать в таких случаях, сотрудники МЧС провели специальный урок.

Занятия организовали на острове Конном в Иркутске. Спасатели и вместе с ними специально подготовленная девушка-доброволец окунулись в гидрозащитных костюмах в Ангару. Всё это для того, чтобы наглядно показать, как необходимо себя вести, если вы провалились под лёд. На мероприятии присутствовали и взрослые, и школьники. Все они могли задавать интересующие их вопросы. А по завершению урока каждому вручили памятку.

ТАТЬЯНА МАКСИМОВИЧ, инструктор Национального центра помощи пропавшим детям: "На своих примерах ты объясняешь это, показываешь, какие ошибки порой заключаются в тех или иных ситуациях. Кто-то выходит просто посмотреть, проваливается и не знает, что предпринять. Кто-то выходит порыбачить, льдина, грубо говоря, на некоторых мероприятиях отцепляется, и человек паникует, не знает, что делать".

Как вести себя при провале под лёд, рассказали спасатели иркутянам
Фото: https://t.me/irk38mchs