Перейти к основному содержанию

Цены на бензин начали расти в Иркутской области

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/jfRKGGAO5f0

Другая проблема сейчас беспокоит автомобилистов. В Иркутске на некоторых заправках подорожал 92-ой бензин. Стоимость самой популярной марки топлива выросла на 20 копеек. Сейчас за литр придётся отдать 51 рубль 10 копеек. Дизельное топливо с начала февраля в областном центре выросло в цене на 60 копеек.


Подорожало топливо и в Братске. Стоимость 92-ого там выросла также на 20 копеек. Поэтому сейчас литр стоит 52 рубля. 95-ый подорожал на 30 копеек - до 55 рублей 40 копеек. Цена на дизельное топливо тоже выросла на 30 копеек. За литр братчанам нужно отдавать 69 рублей 38 копеек. На заправках Братска с начала года стоимость менялась несколько раз. 

В Иркутске цены на топливо выросли впервые за долгое время. Напомним: в прошлом году бензин сильно подорожал не только в нашем регионе, но и других. Стоимость 92-го стремилась к 60 рублям. Поэтому правительство страны ограничило объёмы экспорта нефтепродуктов и повысило поддержку производителям топлива. Это сработало, и к концу года бензин подешевел. В Иркутске литр 92-го стоил в среднем меньше 51-го рубля. Сейчас подорожание топлива эксперты связывают с приближением посевных работ. Также на стоимости сказывается инфляция и повышение цен на нефть. 

Цены на бензин начали расти в Иркутской области
Скриншот видео БСТ