Перейти к основному содержанию

В получении взятки в полмиллиона рублей подозревают сотрудника муниципального учреждения в Иркутске

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/xNBsSZSykqM

Ответить за свои действия придётся и сотруднику муниципального учреждения в Иркутске. Мужчину подозревают в получении взятки в размере 500 тысяч рублей. Представителя власти поймали на месте преступления буквально за руку.


Этот факт подтверждают данные кадры. Купюры, которые получил подозреваемый, были помечены специальным составом. Поэтому на руках мужчины остались следы. По версии следствия, работник учреждения "Безопасный город" получил от представителя коммерческой организации взятку. За это госслужащий обещал компании помочь выиграть контракт на установку системы интеллектуального видеонаблюдения в областном центре. Сейчас мужчина задержан. Он стал фигурантом уголовного дела. Администрация города уже прокомментировала ситуацию.

АЛЕКСЕЙ ЗЯБЛИЦКИЙ, директор МКУ "Безопасный город": "Сотрудничаем со следствием по данному делу. Нами были предоставлены необходимые документы, даны пояснения. Все обстоятельства сейчас устанавливаются сотрудниками следственных органов. В текущих условиях расцениваем такой поступок как предательство".

 

В получении взятки в полмиллиона рублей подозревают сотрудника муниципального учреждения в Иркутске
Скриншот видео СУ СК России по Иркутской области