Перейти к основному содержанию

"По весточке": прикосновение к прекрасному

"По весточке":  прикосновение к прекрасному
Фото НТС

Ещё один сквер благоустроят в Иркутске. Это пространство на пересечении улиц Ленина и Горького. Там обустроят тротуары, установят скамейки и качели. Не обойдётся и без озеленения. В сквере появится живая изгородь и цветники. Все работы специалисты выполнят в этом году. А что уже интересного произошло в регионе и далеко за его пределами, узнаете из рубрики "По весточке".


Друзья, приветствую. Учёные пришли к выводу, что прикосновения улучшают психическое и физическое состояние людей, для чего проанализировали 212 разных исследований. Предлагаю провести ещё одно, и прямо сейчас проверить, влияет ли на самочувствие прикосновение к прекрасному. 

Сразу 3 новых арт-объекта появились в Иркутске. На местах, где раньше располагались ящики для писем, прикрепили новые, на которых вместо "Почта" написано "Почти". И ещё есть три уточнения: "Почти запомнил, что нужно говорить в таком случае", "Почти тех, кто научил тебя разговаривать" и "Почти себя вольным отказаться". Необычный проект - идея Василия Кузнецова. Так автор хочет напомнить нам о значимости общения.

Призёром всероссийского конкурса стал танцевальный коллектив из Братска. Всего в фестивале народного танца "Уральский перепляс" участвовало 35 ансамблей со всей страны. Братчане соревновались в возрастной группе от 15 до 19 лет. На суд жюри ребята представили 2 номера, один включал традиционные танцы Прибайкалья, второй - Белгородской области. В итоге талант и старание танцоров помогли им завоевать 2 место.

Московские кондитеры предлагают отведать мировые произведения искусства. Торты по мотивам легендарных картин завоёвывают сердца не только сладкоежек, но и ценителей живописи. В меню - шедевры Климта, Ван Гога, Кандинского и многих других. Многоярусные десерты определённо помогут утолить не только голод, но и жажду прекрасного. 

Необычные сотрудники появились в турецком аэропорту. В обязанности новых работников входит снятие предполётного стресса. Отличительная черта - спецформа, бейджик и... хвост. Если кто-то боится лететь, 5 очаровательных собак готовы тут же прийти на помощь: позволят себя погладить, пообниматься или почесать за ушком. К слову, делают это профессионально, поскольку обладают дипломом собак-терапевтов. 

Всем отличного настроения, искренних улыбок и хороших новостей. До встречи.