16 медалей привезли каратисты Иркутской области с международных и всероссийских соревнований

16 наград в копилку региона положили каратисты на всероссийских и международных соревнованиях в Новосибирске. Восемь золотых наград в ката-группе завоевали Матвей Мешков, Владимир Портнов, Денис Волохов и Богдан Шевченко - они дважды взяли первое место в двух возрастных категориях. Также в активе представителей Прибайкалья - две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Награды привезли дзюдоисты Прибайкалья из Твери и Омской области. Хушкадам Наджмонов завоевал золото всероссийских соревнований в весе до 60 килограммов. А Алексей Торопов и Виктория Филинова стали бронзовыми призёрами межрегионального турнира малых городов Сибири.

Сразу восемь наград привезли самбисты Прибайкалья с первенства Сибири среди юношей и девушек 12-14 лет. Турнир завершился в Томске. У наших спортсменов - пять золотых и три серебряных медали. Награды высшей пробы завоевали усольчанка Виолетта Бывальцева, иркутяне Максим Боровской, Артём Табуев и Тимофей Дегтенко, а также Кирилл Мусинцев из посёлка Усть-Ордынский. Последнего также отметили призом за лучшую технику. А юношеская сборная региона заняла первое общекомандное место.

Золото и бронзу чемпионата России по пауэрлифтингу по спорту слепых завоевали спортсмены из Иркутской области. На соревнованиях в Челябинске иркутянка Светлана Ахметова взошла на высшую ступень пьедестала в весе до 75 килограммов. А Сергей Маркин из Усть-Илимска стал третьим в весе до 82,5 килограммов.