Перейти к основному содержанию

Подросток попал в больницу после катания на мотоцикле с 15-летним другом

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/A-1nNpNtZl0

В Нижнеудинском районе произошла другая, не менее странная, ситуация на дороге. В деревне Казачья Бадарановка неизвестный вывел из строя рейсовый автобус. Он ездит по единственному маршруту между отдалённым населённым пунктом и соседними посёлками. Кто-то повредил колесо у транспорта. К счастью, водитель заметил это. Иначе могли пострадать пассажиры да и сам шофёр вовремя поездки. 
 

В кювете закончилась поездка для двух подростков в Эхирит-Булагатском районе. Они катались на мотоцикле. Несовершеннолетний водитель не справился с управлением и транспорт слетел с дороги.

ДТП произошло вечером недалеко от села Захал. 15-летний подросток решил подвезти друга до дома. Для этого он взял мотоцикл своей матери. Женщина знала об этом. На гравийной дороги неумелый водитель не удержал двухколёсный транспорт и съехал в кювет. 

14-летнего пассажира в итоге с травмами увезли в больницу. Известно, что экипировки и шлемов на мальчиках не было. Сотрудники ГИБДД оштрафовали на 30 тысяч рублей маму несовершенного водителя за то, что её сын без прав управлял мотоциклом. 

Родителям нужно всегда напоминать детям о правилах поведениях на дороге. В том числе на пешеходных переходах. Ведь водители бывают невнимательны. Это показал рейд сотрудников ГИБДД в Иркутске. Они проверяли, как автомобилисты пропускают детей и взрослых возле соцобъектов. Замечания к водителям были. Всего в городе и Иркутском районе с начала года произошло 40 аварий с пешеходами. 38 человек пострадали, трое погибли.

 

Подросток попал в больницу после катания на мотоцикле с 15-летним другом
Скриншот видео https://t.me/mvd_38