Перейти к основному содержанию

Среднесуточная температура в Иркутске в апреле будет на 4-5 градусов выше нормы

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/DpxBCJfAw9U

Ехать за границу, чтобы согреться, не придётся жителям Прибайкалья. Ведь апрель продолжит радовать сибиряков теплом. Уже сейчас среднесуточная температура в Иркутске на 4-5 градусов выше нормы. И такая тенденция сохранится. Хотя не обойдётся и без весенних капризов.

В рабочие дни будет по-прежнему тепло - до 10-15 градусов тепла днём и до нуля ночью. А вот субботу - 13 апреля - омрачат ветер и осадки. В регион ненадолго придёт холодный атмосферный фронт. С ним усилится ветер, на юге Прибайкалья даже может выпасть мокрый снег. Днём воздух прогреется максимум до +5. Но непогода долго не продержится в Иркутской области. Тем временем федеральные синоптики заявили, что в Сибири ожидаются аномальные холода. Как сообщает ТАСС, температура должна опуститься ниже нормы на 7-12 градусов. Однако иркутские синоптики таких перепадов не обещают. Хотя на севере региона будет холодно.

АННА БАБАНОВА, начальник отдела метеопрогнозов Иркутского гидрометцентра: "Холод заходит на север Красноярского края, в Ханты-Мансийский автономный округ и скользнёт по нашим крайним северным районам. Там ожидается температурный фон ниже нормы. 13-14 апреля там ожидаются температуры -20-25 ночные. И относительно нормы это на 4-5 градусов ниже климатических значений".

Среднесуточная температура в Иркутске в апреле будет на 4-5 градусов выше нормы
Фото НТС