Девять медалей завоевали представители Иркутской области на Байкальской буерной неделе

Две золотых, пять серебряных и две бронзовых награды завоевали представители региона на Байкальской буерной неделе. Иркутянин Даниил Виноградов стал обладателем Кубка Байкала среди юниоров до 25 лет в классе "Буер DN". А его земляк Александр Мядзелец выиграл Кубок Азии среди юношей до 17 лет в классе "Ледовый оптимист".

Ангарчанин Илья Квичола стал чемпионом Сибири по смешанному боевому единоборству. Турнир завершился в Кызыле. Сибиряк взял золото в весе до 120 килограммов, оставив соперников из Новосибирской и Омской областей.

Хоккеистки иркутской "Сибсканы" сохранили титул чемпионок России. Главный турнир страны завершился в Иркутске. Прибайкалье представляли сразу две команды. Безоговорочным лидером и обладателем золота стали наши спортсменки. А молодёжный дубль бело-зелёных взошёл на вторую ступень пьедестала.

Сразу 19 медалей в копилку Прибайкалья положили "рукопашники" . Они привезли из Мурманска золотую, семь серебряных и 11 бронзовых наград первенства России по универсальному бою. Единственной из всех сибиряков на высшую ступень пьедестала взошла Валерия Коваленкова. Помимо личных наград наши спортсмены взяли командные серебро и бронзу.