Спортсмены Иркутской области удачно выступили на соревнования по боулингу в Красноярске

Эйвазова Дарья

Боулеры также добавили наград в копилку Иркутской области. Чемпионат Сибири и всероссийские соревнования завершились в Красноярске. На чемпионате наши спортсмены завоевали серебро и бронзу в парных состязаниях среди мужчин, а также заняли второе место среди женских команд и третье среди мужских. На всероссийских соревнованиях золото среди смешанных пар - у Ольги Хвостовой и Евгения Вайнера. У него также серебро в личном зачёте. А ещё у иркутян - третье место среди женских команд.

Ангарчанин Семён Трухин завоевал золото и бронзу межрегиональных соревнований по биатлону. Состязания прошли в Красноярске. Наш спортсмен показал лучший результат в гонке-преследовании на 7,5 километров, стал третьим в спринте на шесть километров и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Золото и бронзу первенства России по вольной борьбе завоевали сёстры-близнецы из Осинского района Александра и София Березовские. На турнире, который прошёл в Москве, Александра взошла на высшую ступень пьедестала, оставив позади 19 соперниц. София стала третьей в категории до 46 килограммов.

Сразу 27 наград привезли спортсмены Прибайкалья с чемпионата Сибири и первенства Сибири и Урала по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан». Турнир завершился в Барнауле. В личном зачёте у наших атлетов - восемь золотых и одна бронзовая награда. В командных соревнованиях сборная Прибайкалья стала третьей с 18-ю бронзовыми медалями в активе.