Перейти к основному содержанию

Оставить онлайн-отзыв о своём визите к врачу теперь смогут жители Иркутской области

https://www.youtube.com/embed/8vaRxngjotA

Зато нововведения появятся в медицинской сфере. Со следующей недели жители Иркутской области смогут оставить отзыв о своём визите к врачу. Поставить оценку можно будет на региональном портале "К врачу 38". В областном Минздраве негативные обращения будут анализировать и делать выводы.


На портале теперь можно не только оценить работу, но и записаться к врачу. На сайте пациент сразу видит график работы специалиста и может выбрать удобное для себя время. Таким же образом можно попасть к доктору через Госуслуги. 

Также сохранились привычные всем методы: обратиться в регистратуру медучреждения лично или по телефону. Чаще записывать на повторный визит или на приём к узкому специалисту врачи стали самостоятельно. И всё же самым удобным способом попасть к доктору оказался звонок в колл-центр.

АЛЕКСАНДР СЕЛЕДЦОВ, заместитель министра здравоохранения Иркутской области: "По-прежнему первое ранговое место занимает наш колл-центр, половина наших пациентов записывается именно таким образом. Региональный портал услуг, внедрённый в нашей Иркутской области, занимает 2 ранговое место. Ну и третью позицию занимают другие формы записи, в первую очередь это Госуслуги". 

Оставить онлайн-отзыв о своём визите к врачу теперь смогут жители Иркутской области
Скриншот сайта https://portal38.is-mis.ru