Хоккеисты "Ермака" сразятся с москвичами в решающем матче четвертьфинала Кубка регионов

В борьбе за медали все средства хороши. Болельщиков ангарского "Ермака" зовут поддержать команду в решающем матче четвертьфинала Кубка Регионов. Вход для своего седьмого игрока - зрителя - клуб сделает свободным. Матч состоится 29 марта в 19:00. Соперник - столичный "Юнисон-Москва". Для выхода в полуфинал нужно три победы, у гостей - уже две. В случае поражения "Ермак" выбывает из борьбы за медали.

Иркутский спортсмен Максим Жестянкин стал серебряным призёром чемпионата России по бобслею. Турнир завершился в Сочи. Сибиряк выступал в роли разгоняющего в составе четырёхместного экипажа вместе с представителями Краснодарского края. В итоговом зачёте уступил квартет лишь соперникам из Московской области.

Победой завершил серию контрольных матчей на сборах футбольный клуб "Иркутск". Финальным соперником сибиряков стала "Носта" из Новотроицка. Их наши спортсмены выиграли со счётом 2:0. Таким образом, в активе иркутян - две победы, одно поражение и четыре матча, сыгранных вничью.

Команды из Иркутской области продолжают бороться за выход в плей-офф первенства России по кёрлингу среди юниорок до 22 лет. По итогам третьего игрового дня "Комсомолл-2" стал лидером в своей подгруппе и основным претендентом на выход в финал. В активе девушек - 5 побед. А вот у "Комсомолла-1" - пока три. Впереди у сибирячек - ещё по одной встрече.