Перейти к основному содержанию

Чемпионат России по боксу пройдёт в Иркутске

Эйвазова Дарья
Чемпионат России по боксу пройдёт в Иркутске
Фото: https://vk.com/minsportirk

Чемпионат России по боксу пройдёт в Иркутске этой осенью. Со 2 по 12 октября за титулы будут бороться около 400 сильнейших спортсменов со всей страны. Предположительно, честь Прибайкалья на этом турнире будут защищать Олег Мошкирев, Егор Шапочанский, Василий и Тимофей Каверины, а также Орудж Мамедов. 

Сразу 12 наград привезли самбисты Прибайкалья с первенства Сибири, которое завершилось в Бийске. На турнир съехались более 400 спортсменов из десяти регионов. В активе наших борцов - две золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Награды высшей пробы завоевали Максим Пьянков и Абдурахмон Курбонов. Далее им предстоит участие в финале Спартакиады учащихся России и международный турнир "Победа".

Иркутский спортсмен Алексей Самсонов стал победителем и призёром чемпионата России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания завершились в Пензе. Иркутянин завоевал титул чемпиона в парном разряде вместе со спортсменом из Московской области. А в одиночном разряде наш спортсмен взял бронзу.

Выбыть из борьбы за медали рискует ангарский хоккейный клуб «Ермак». Сибиряки потерпели второе поражение в четвертьфинале Кубка регионов. Соперником оказался столичный клуб «Юнисон-Москва». Сейчас он лидер группы «Запад» и один из основных претендентов на победу. Тем не менее, шанс отыграться у «Ермака» ещё есть. Для прохождения в полуфинал нужно три победы. Поэтому 29 марта ангарчане будут биться на родной арене. В случае победы как минимум ещё один матч пройдёт там же 30 марта.