Перейти к основному содержанию

Свадьба в Иркутске закончилась уголовным делом

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/6yGqyEV9YOM

Двух жительниц Иркутска и замруководителя этнической диаспоры обвиняют в организации незаконной миграции. По версии следствия, одна из женщин согласилась связать себя узами брака с иностранцем... за деньги.

Следователи считают, что сговор случился в апреле 2021 года. Мужчина, представляющий интересы мигрантов, попросил знакомую найти горожанку, которая согласится вступить в брак с иностранцем за деньги, чтобы тот мог получить гражданство России. "Невеста" была успешно найдена, свадьба состоялась. За это участники схемы получили от приезжего вознаграждение - по данным прокуратуры, 50 тысяч рублей. Но лодка любви к деньгам разбилась о суровые законы. Действия брачного трио попали под статью об организации незаконной миграции, совершённой группой лиц по предварительному сговору. Итог - уголовное дело.

НИКОЛАЙ БЕЛЫХ, ст. следователь отд. по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по региону: "В настоящее время органами следствия собрана полная доказательная база, подтверждающая обвинение указанных лиц в совершении данного преступления. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратуры Иркутской области направлено в суд для рассмотрения по существу".

Свадьба в Иркутске закончилась уголовным делом
Фото: https://t.me/sledcom38