Перейти к основному содержанию

"По весточке": новости на десерт

Соколова Анна
"По весточке": новости на десерт
Фото: https://vk.com/chefsteamrussia

Уроженцы Прибайкалья сильны не только в спорте. Коллектив молодёжного театра из Чунского района стал победителем в первом этапе Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. Следующий тур пройдёт в Барнауле, в нём примут участие 60 молодёжных трупп. Ну а о том, что ещё интересного и необычного произошло в мире - в нашей рубрике "По весточке".

Всем здравствуйте! Многие слышали, что шоколад, бананы и орехи улучшают настроение, а ещё специалисты выделяют продукты, которые помогают бороться со стрессом, быстро засыпать, лучше тренироваться. Ну, а мы надеемся, что новости, которые мы для вас сегодня подобрали, словно порция любимого десерта, помогут расслабиться.

Иркутские шеф-повара покорили Москву. Сибиряки стали победителями престижного кулинарного чемпионата «Шеф-а-ля-рус». По правилам конкурса, участникам предстояло за 90 минут приготовить 3 блюда. И наши земляки отлично справились с этим заданием: Александр Мордашёв, Борис Черных и Константин Полунин обошли 90 шеф-поваров со всей страны. Теперь чемпионов ждет обучение во французской кулинарной школе в Лионе.

Всероссийский день поэзии музыкально отметили в Саянске. В городе прошёл музыкально-литературный вечер Надежды Елкиной и Александра Бобылёва. Творческому дуэту уже 3 года. Надежда ещё в школе начала писать стихи и даже придумывала песни для фильмов, которые смотрела. Александр в юности пел в хоре под руководством сына знаменитого Левитана. Сегодня же Надежда и Александр вместе покоряют сердца слушателей. 

Во Владивостоке недавно украли льдину. Так местные спортсмены - любители сап-серфинга - отпраздновали наступление нового сезона. Акция ежегодная. Участники находят огромную льдину в море. Затем доплывают до неё на специальных досках и совместными усилиями перегоняют льдину в другое место. Весёлое событие не обходится без запоминающихся нарядов и фотосессий.

На Филиппинах на экзаменах студенты активно используют шлемы против списывания. Мотоциклетный, шляпа ведьмы, рыцарское забрало или коробка с изображением Спанч Боба – в таких головных уборах учащиеся пришли на экзамен. Придумал же использовать на уроках такие аксессуары их преподаватель Анджело Эбора. Он пообещал ребятам дополнительные баллы за шлемы в надежде, что в необычных шляпах студенты не смогут списывать, а ещё – головные уборы помогут учащимся меньше волноваться. Задумка педагога отлично сработала. 

Берегите себя и своих близких! А мы будем стараться дарить как можно больше хороших новостей!