Самбисты Иркутской области выиграли три медали на первенстве Сибири

Прибайкальские самбисты привезли три награды с первенства Сибири среди юношей 14-16 лет. В активе наших спортсменов - два золота. В весе до 79 килограммов лучшим стал Абдурахман Курбанов, а в весе до 46 килограммов - Максим Пьянков. А Роман Карабанов стал третьим в категории до 64 килограммов.

Баскетбольный клуб «Иркут» завершил выступление на регулярном чемпионате и теперь готовится к борьбе за медали в плей-офф Суперлиги. Финальным соперником бело-чёрных стали представители Ростова-на-Дону. Их подопечные Михаила Терехова обыграли со счётом 82:93.

Награды есть и для тех, кто занимается спортом для себя. В Бодайбо прошёл фестиваль ГТО среди семейных команд. Они состязались в трёх упражнениях: отжимания на полу, упражнение на пресс и гибкость и наклон вперёд на гимнастической скамье. Победители получили грамоты, а результаты участников внесли в единую систему нормативов ГТО. Всего же в фестивале приняли участие 12 команд.