Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": куда жаловаться на действия водителя общественного транспорта

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/GWRnXcvVTow



Бывает, что водители общественного транспорта нарушают правила на дорогах. Куда обращаться, если вы стали свидетелем такого случая, расскажем прямо сейчас.


Одной рукой крутит руль, другой - держит телефон. Или на время лишился слуха и не обращает внимание на просьбы пассажиров об остановке. Или проехал на красный свет. Нередко водители общественного транспорта в Иркутске нарушают правила. А ведь они не только оказывают услугу, но и несут ответственность за безопасность людей. 

ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА: 8 (3952) 52-00-39 

Если это муниципальный транспорт, то на действия шофёра можно пожаловаться в отдел пассажирских перевозок мэрии Иркутска. Но важно понимать, что большая часть общественного транспорта в областном центре - это частные перевозчики. 

В таком случае оставить обращение можно на сайте ГИБДД.РФ. Там нужно будет указать время и место, где произошёл инцидент, и номер транспортного средства. В течение месяца вам придёт ответ. Но лучше, если нарушение вы зафиксируете на камеру смартфона. А если вдруг ролик окажется в соцсетях, его там могут увидеть полицейские. 

"Ценный выбор":  куда жаловаться на действия водителя общественного транспорта
Фото НТС