Перейти к основному содержанию

За несоблюдение маршрута водителей автобусов будут наказывать в Иркутске

https://www.youtube.com/embed/wBfOR5Kw8tI

Независимо от погоды общественный транспорт всегда выходит на маршруты. Но с 1 апреля жителям Ангарска придётся больше платить за проезд в некоторых автобусах. Там стоимость поездок поднимется с 40 до 45 рублей. Это связано с ростом цен на обслуживание транспорта. Напомним, что в областном центре проезд по городу стоит дешевле. 

При этом у жителей Иркутска нередко возникают вопросы к работе общественного транспорта. К нам в редакцию обратилась женщина, которая пожаловалась, что водители 80 маршрута нередко сокращают путь. Сегодня стало известно, что одного из шофёров за это привлекли к дисциплинарной ответственности.

Сюжет о данной проблеме вышел в эфир 15 марта. Кроме этого героиня материала обратилась в отдел пассажирских перевозок мэрии Иркутска. Там ей ответили, что одного из водителей за съезд с маршрута оштрафовали. Сумма не уточняется. Если подобная ситуация повторится, то шофёра уволят.

Как нам пояснил перевозчик, один из автобусов на самом деле сошёл с маршрута. Водитель не должен так делать, это прописано в маршрутном листе, который получает каждый работник перед началом смены. Сейчас в компании будут усиленно отслеживать движение всех автобусов.