Перейти к основному содержанию

Более 30 жителей Иркутской области соблазнились дешёвыми товарами и стали жертвами фейкового интернет-магазина

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/MthXO89IE18


Задержаны и организаторы фейкового интернет-магазина. Их подозревают в мошенничестве. Основными потерпевшими по делу стали жители Прибайкалья.


Заявления от пострадавших поступили в отделы полиции в Иркутске. Все потерпевшие совершали покупки в одном и том же интернет-магазине. Покупатели переводили деньги за товары, после чего продавцы переставали выходить на связь. Оперативники установили, что организаторы фейкового магазина проживают в Пскове. Это два 21-летних парня. За ними вылетели иркутские полицейские и задержали их. Молодые люди признались, что размещали объявления о продаже товаров в мессенджерах. Привлекали доверчивых покупателей ценами. Они предлагали популярные товары по цене в 10 раз ниже рыночной.

АЛЁНА ЖМУРОВА, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области: «В качестве товаров для фейковых магазинов использовались: различная одежда, электроника, смартфоны премиальных брендов, умные колонки. Установлено, что жертвами обмана стали, как минимум, 30 человек. Большинство потерпевших проживает в Иркутской области».

Более 30 жителей Иркутской области соблазнились дешёвыми товарами и стали жертвами фейкового интернет-магазина
Скриншот видео www.youtube.com/@mvdmedia