Сто одарённых спортсменов Иркутской области получили поддержку от государства

Эйвазова Дарья

Сразу сто одарённых спортсменов Иркутской области получили поддержку от государства. Воспитанникам областных и муниципальных спортивных школ и школ олимпийского резерва выплатили единовременную денежную выплату. Её размер зависит от достижений. Такая мера рассчитана на победителей и призёров первенств России и четвёртой зимней Спартакиады молодёжи России.

Шелеховчанин Александр Найденов стал серебряным призёром первенства России по армрестлингу среди юниоров. Состязание завершилось в Орле. Наш спортсмен выступал в весовой категории до 70 килограммов в двоеборье. Суммарно он набрал 25 очков и показал лучший результат левой рукой. Но в общем зачёте стал вторым, уступив представителю Северной Осетии.

Футбольный клуб "Иркутск" продолжает серию контрольных матчей на тренировочных сборах. Очередными соперниками наших спортсменов стали представители Орла и Коломны. Обе встречи закончились вничью, но с разным результатом. Счёт в матче с "Орлом" - 4:4, а в игре с "Коломной" - 1:1

Иркутск впервые примет чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Состязания пройдут 22 и 23 марта. Заявки на участие подали около 400 спортсменов из 42 регионов страны. В их числе - двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Игорь Тер-Ованесян. Он собирается обновить рекорд России в своей возрастной категории.