Перейти к основному содержанию

Снегопады и снижение температуры ожидается в Иркутской области

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/dvuNXmkk6hQ

Автомобилистам Иркутской области в ближайшие три дня стоит быть внимательными на дорогах. Причина - ухудшение погоды. На севере Прибайкалья вновь о себе напомнила зима. Да ещё как: в Братске и Усть-Илимске выпал снег. Такая же картина - в Тайшетском районе. Там даже пришлось перекрыть большой участок трассы. Правда, не для всех машин.

На федеральной дороге "Сибирь" на участке в 98 километров на время ограничивали движение для грузового транспорта и автобусов. На месте работали сотрудники ГИБДД, они в ручном режиме регулировали движение. Трассу чистят коммунальщики. Но всё же автомобилистам стоит учитывать погодные условия. 

По информации синоптиков, в регионе ухудшится погода на ближайшие дни. Ожидаются сильные порывы ветра до 20 метров в секунду, а также снег. Обильные осадки пройдут в Слюдянском районе. В областном центре также станет холоднее. Будет и снег, и ветер, температура не поднимется выше нуля даже днём. Для марта - это обычное явление. Так как первый месяц весны - всё же переходный период от зимы.

НАТАЛЬЯ ДОМБРОВСКАЯ, заместитель начальника Иркутского гидрометцентра: «Холодная ночь предстоит с пятницы на субботу, температуры понизятся до -15-20 градусов, в северных районах до -25-30 градусов. К воскресенью температурный фон начнёт увеличиваться, температуры начнут расти, но это тоже ненадолго - до прохождения следующего циклона, который принесёт очередное похолодание».

Снегопады и снижение температуры ожидается в Иркутской области
Фото НТС