Перейти к основному содержанию

Нарушения коммунальных норм выявила прокуратура в ходе проверки после провала ребёнка в колодец в Железногорске-Илимском

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/PedGCLqixtw


Не только дорожные манёвры обращают на себя внимание правоохранительных органов, но и бездействие коммунальщиков. В Железногорске-Илимском 6-летняя девочка во время прогулки провалилась в открытый люк. При этом рядом с колодцем находятся не только жилые дома, но и детский сад.


Видео с места происшествия появилось в социальных сетях. По кадрам видно, что люк находится прямо посреди сугроба и, судя по всему, был засыпан снегом. Девочка провалилась туда во время игры. Достать ребёнка из колодца помогли очевидцы: они принесли складную лестницу, и по ней ребёнок выбрался из ямы. По счастливой случайности обошлось без травм. Тем не менее, обезопасили колодец не сразу. Сначала его просто присыпали снегом и прикрыли дверью.


Сейчас же люк закрыт деревянной крышкой. Но от наказания городскую администрацию это не спасло - прокуратура провела проверку по факту происшествия.

ЕВГЕНИЯ АЛФЁРОВА, старший помощник прокурора Иркутской области: «По итогам надзорных мероприятий в связи с выявленными нарушениями жилищно-коммунального законодательства, законов об обеспечении безопасности сооружений и в целях профилактики нарушения прав несовершеннолетних прокуратура внесла представление в местную администрацию».

Нарушения коммунальных норм выявила прокуратура в ходе проверки после провала ребёнка в колодец в Железногорске-Илимском
Фото: https://t.me/irkutskprocnews