Спортсмены из Германии и Швейцарии приедут на соревнования по буерному спорту в Иркутскую область

Сразу несколько международных соревнований по парусному спорту пройдут в Ольхонском районе с 23 по 30 марта. В ходе Байкальской буерной недели будут состязаться спортсмены из России, Германии и Швейцарии. Участники будут бороться за Кубок Азии, Кубок Байкала и звание лучших на первенстве России.

Братчанин Вадим Тятюшкин стал победителем XII зимней Спартакиады учащихся России. Саночники соревновались в Сочи. Наш спортсмен стал лучшим среди юношей 16-17 лет на одноместных санях, обойдя соперников из Кемеровской области и Красноярского края.

Больше 130 спортсменов боролись за медали областного турнира по греко-римской борьбе. Состязание проводится уже 14 раз в двух возрастных группах: юноши до 18 лет и юниоры до 21 года. Среди спортсменов разыграли около 20 комплектов медалей. А ещё - наградили лучших в командном зачёте среди студенческих клубов. Лучшими стали будущие педагоги из Бохана.

Не только профессиональные спортсмены могут бороться за награды. В Иркутской области завершился фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. В турнире приняли участие 11 команд. Им предстояло выявить лучших в плавании, подтягиваниях, эстафете, стрельбе, беге и других дисциплинах. В итоге сильнейшими оказались железнодорожники, вторыми - энергетики, а третьими - представители администрации Иркутского района.