Перейти к основному содержанию

Школы и детсады ищут в Иркутской области для создания картин на стенах зданий

https://www.youtube.com/embed/OPsjj4hL10E


Нравиться должен и интерьер, в котором располагается твоё рабочее или учебное место. Преобразить социальные учреждения региона при помощи художественной росписи планирует иркутская арт-компания. На реализацию проекта получен грант на два миллиона рублей.


Граффити должны появится на школах, детских садах, больницах, библиотеках и музеях. И какой именно рисунок будет украшать внутренний интерьер или внешний фасад здания - решать самим работникам и ученикам. Единственное требование - рисунок должен соответствовать профилю учреждения. Ведь перед нанесением изображения специалисты сделают эскиз и согласуют его. Время, которое понадобиться для росписи стен, зависит от сложности и размеров рисунка. Работы могут занять от нескольких часов до нескольких дней. А пока авторы идеи ищут места для реализации своих замыслов.

АННА БАЛАГАНСКАЯ, менеджер проектов: «Сейчас мы находимся только на начальном этапе реализации проекта и столкнулись с такой проблемой, что многие учреждения культуры, образования, спорта и другие государственные учреждения не знают о возможностях художественного оформления пространств. Итогом грантового проекта станет оформление художественной росписью 25 социальных объектов на территории Иркутской области в 2024 году».

Школы и детсады ищут в Иркутской области для создания картин на стенах зданий
Скриншот видео авторов проекта