Перейти к основному содержанию

На 10 участках дорог в Иркутске провели ямочный ремонт

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/zIRRqfNfOrE


Сколько асфальта потеряли иркутские дороги после схода снега, также ещё предстоит выяснить. Но жители города точно знают, где образовались новые выбоины и обнажились старые. Далеко не на каждой улице пройдёт полноценный ремонт. Поэтому в областном центре начали заделывать ямы.


Дорожные заплатки уже появились на 10 участках. Литым асфальтом залили ямы на важной артерии города - это объездная дорога в Ново-Ленино. Также работы прошли ещё на пяти улицах, в том числе на Верхней Набережной, о плачевном состоянии которой мы рассказывали. Частично специалисты отремонтировали участки дорог и на Маршала Конева и бульваре Рябикова. Более активно латать дыры коммунальщики начнут с 1 апреля. Сколько денег потратят из бюджета города на такие работы, в мэрии уточнить не смогли. 

 

Но, судя по данным на сайте госзакупок, муниципальное предприятие ищет подрядчика, который займётся ямочным ремонтом в Правобережном и Октябрьском, а также в Свердловском и Ленинском округах. Всего размещено четыре запроса, каждый на сумму 9 миллионов 879 тысяч рублей.

На 10 участках дорог в Иркутске провели ямочный ремонт
Фото: https://t.me/admirk