Двум спортсменам Иркутской области присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

На двух мастеров спорта международного класса стало больше в Иркутской области. Это спортивное звание получили боксёр Егор Шапочанский и легкоатлет Михаил Шмыков. Первый выполнил соответствующий норматив на международных соревнованиях в Белграде и чемпионате России. Второй подтвердил звание на чемпионате России по прыжкам с шестом.

Серебряными призёрами первенства России по универсальному бою стали спортсменки из Казачинско-Ленского района. Турнир завершился в Мурманске. Обе девушки выступают в весовой категории до 42 килограммов. Софья Соковнина стала второй среди девушек 12-13 лет в дисциплине "Классика". А Александра Какаурова поднялась на вторую ступень пьедестала среди девушек 14-15 лет в дисциплине "Лайт".

Ещё две медали в копилку Прибайкалья положили конькобежцы. Они боролись за награды спринтерского многоборья на всероссийских соревнованиях "Серебряные коньки". Среди девушек сильнейшей стала Евгения Роголева. А Сергей Шульга стал обладателем серебра среди юношей.

Второе и третье место на первенстве России по шашкам занял Дмитрий Сыренов. Турнир по спорту глухих прошёл в Зеленограде. Наш спортсмен стал вторым в русских шашках и третьим - в стоклеточных.