Перейти к основному содержанию

"По весточке": порция позитива

Соколова Анна
"По весточке": порция позитива
Фото Администрации Чунского района / https://vk.com

Пингвин на этом видео может теперь считать Иркутск, как минимум, не чужим для себя городом. Раненую птицу на побережье Южной Африки обнаружили зоологи из Прибайкалья. Сибиряки смогли в чужой стране найти госпиталь для пингвинов, да, оказывается, есть и такой, и доставить туда пострадавшего. Хотелось бы верить, что у заморского пернатого всё сложится хорошо. А о других событиях в большом и интересном мире расскажем прямо сейчас в нашей рубрике "По весточке".


Всем здравствуйте! Если с наступлением весны вам хочется больше спать и особой радости не испытываете, знайте - это нормально. Наш организм просто не успевает перестраиваться вслед за природой, отчего и появляется хандра, говорят специалисты. Чтобы быстрее побороть весеннюю усталость, мы подготовили для вас получить порцию позитива.
 

Необычную деловую игру организовали для студентов в Иркутске. Каждый участник получил свою роль: следователя, оперуполномоченного, эксперта-криминалиста, понятых и свидетелей. Ребята проводили «осмотр места происшествия» при ДТП. Детали аварии заранее разработали преподавателями, а игра проводилась на уличном криминалистическом полигоне, который недавно открылся в одном из университетов города.

Гигантский блин испекли в посёлке Чуна. Организаторы гастрономического события хотели испечь лакомство диаметром 3 метра. Для этого подготовили сковородку, очаг и четырёхметровую скалку. Для теста использовали 90 яиц, 17 литров молока, 20 килограммов муки, 3 килограмма сахара, а также масло, соль и соду. В результате кулинарам удалось испечь два блина, однако ни один из них не дотянул до желаемого рекорда. Тем не менее, поваров это не расстроило: ведь главное – блины получились румяными и вкусными. 

Древние окаменелости обнаружил во время обычной прогулки житель Краснодарского края. Руслан Бондаренко любит гулять вдоль берега моря и периодически находит древние кости. Но на этот же раз житель посёлка Приазовского обнаружил практически целый скелет палеоживотного. Специалисты подтвердили, что это скелет древнего кита цетотерия, который обитал в море 20 миллионов лет назад. 

Ламантин у берегов Флориды сам снял про себя видеоролик. Животное заприметили девушки, которые плавали с подводными масками и селфи-палками. От неожиданной встречи одна из пловчих уронила видеозаписывающее устройство. Однако ламантин не растерялся. Морской обитатель подобрал селфи-палку и даже самостоятельно записал ролик. Посмотрите, как ловко это у него получилось. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.