Перейти к основному содержанию

"По весточке": поводы улыбнуться

"По весточке": поводы улыбнуться
Фото НТС

Друзья, приветствую! Французские учёные на днях заявили, что сладкое на завтрак делает нас менее привлекательными, хоть и вырабатывает гормон счастья. Потому предлагаю поднимать настроение другими методами. Несколько вариантов озвучим прямо сейчас.

И повесились, и стали ближе к призу в 20 миллионов рублей иркутские «Раисы». Наша команда КВН участвует в новом телевизионном федеральном шоу «Звёзды». За победу борются 10 юмористических команд со всей России вместе со звёздными наставниками. В первом выпуске наши землячки поражали искрометным юмором вместе с Лерой Кудрявцевой. И хоть оценки жюри разошлось, настроение у зрителей определенно было на высоте. 

Кто лучший учитель и воспитатель, стало известно в Ангарском округе. В этом году на почётные звания претендовали 29 педагогов. Весь февраля они представляли видеовизитки, проводили мастер-классы, открытые уроки и другие образовательные мероприятия для учеников и дошкольников. Участники показывали не только профессиональные навыки, но и свою любовь к детям. Она к слову взаимная: победе своих руководителей воспитанники радовались не меньше конкурсантов.

В честь ушедшей зимы в Петербурге провели фестиваль ледовых скульптур «КроншЛёд». 20 лучших скульпторов из России и Казахстана создали фигуры из 200 тонн чистейшего льда, который специально привезли в северную столицу из Пермского края. Тут и моряки на кораблях, и исполинские коты, и Петр I, и уменьшенные архитектурные копии реальных зданий.

А в Арабских Эмиратах настроение идёт на взлёт вместе с гонщиками. Там впервые в мире прошли соревнования на реактивных ранцах. Со скоростью до 128 км/ч профессионалы маневрировали над водами, показывая не только колоссальные скорости, но и умение контролировать летательный аппарат. 4 турбины на руках с двигателем мощностью в 1,5 тысячи лошадиных сил и недели подготовки. В итоге зрелище получилось действительно фантастическим. 

Всем отличного настроения, искренних улыбок и хороших новостей. До встречи.