Перейти к основному содержанию

Катание на тюбе закончилось гибелью 6-летнего мальчика в Иркутской области

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/EaYkOcl3skA

В посёлке Залари погиб 6-летний ребёнок. Трагедия произошла на улице Первомайской. Мальчик катался с горки, а точнее в необорудованном месте рядом с проезжей частью. В какой-то момент ребёнок на тюбе выкатился на дорогу и попал под колёса автомобиля.

Водитель отечественной машины, который и наехал на мальчика, сам доставил дошкольника в больницу. Но от полученных травм ребёнок скончался в медучреждении. Экспертиза установила, что в момент аварии шофёр был пьян, концентрация алкоголя в его крови в 4,5 раза превысила допустимую норму. Мужчина не в первый раз сел за руль в нетрезвом состоянии. В 2020 году он уже привлекался за это к ответственности. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека", мужчина отправлен под арест. Также полицейские выясняют, почему 6-летний ребёнок оказался на улице без присмотра взрослых.

 

НАТАЛЬЯ КАЗАНЦЕВА, старший инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД по Иркутской области:
«Необходимо помнить, что любые игры вблизи проезжей части опасны. Любое катание и спуски на тюбах вблизи проезжей части также несут опасность. Именно на придомовой территории в привычной обстановке ребёнок теряет бдительность».

 

Только за эту зиму в регионе сотрудники ГИБДД обнаружили 45 несанкционированных горок, которые ведут к проезжей части. В таких случаях полицейские сообщают об опасной находке коммунальщикам. Уже они обычно засыпают нелегальные спуски песком. Как правило, места, где дети могут кататься и рискуют попасть под колеса, инспекторы обнаруживают во время патрулирования. Но и прибайкальйцы сами могут сообщать о таких несанкционированных горках в отделы ГИБДД. 

 

Катание на тюбе закончилось гибелью 6-летнего мальчика в Иркутской области
Фото: https://t.me/gibdd38region
Катание на тюбе закончилось гибелью 6-летнего мальчика в Иркутской области
Фото: https://t.me/gibdd38region